EURO.STADES.CH
UKRAINE
League Pari-Match (PREMYER LIGA) 2016-2017
 
PERSHA LIGA 2016-2017

FK Chornomorets Odessa - Stadion Chornomorets - Odessa
FK Dnipro  - Dnipro Arena - Dnipro (Dnipropetrovsk) (**)
FK Dynamo Kiev - NSC Olimpiyskyi - Kiev
FK Karpaty Lviv - Arena Lviv - Lviv
FK Oleksandriya - KCK Nika - Oleksandriya
FK Olimpik Donetsk - Stadion Yuvileiny - FK Sumy (*)
FK Shakhtar Donetsk - Arena Lviv - Lviv (*)
FK Stal Kamianske - Stadion Meteor - Dnipro (Dnipropetrovsk) (*) (**)
FK Volyn Lutsk - Stadion Avangard - Lutsk
FK Vorskla Poltava - Stadion Vorskla im. Oleksiya Butovskogo - Poltava
FK Zirka Kropyvnytsky - Stadion Zirka - Kropyvnytsky (Kirovograd) (**)
FK Zorya Lugansk - Slavutych Arena - Zaporizhia (*)

FK Arsenal Kiev - Stadion Kolos - Boryspil
FK Avangard Kramatorsk - Stadion Avangard - Kramatorsk
FCK Bukovyna Chernivtsi - Stadion Bukovyna - Chernivtsi
FK Cherkaskyi Dnipro - Centralnyi Stadion - Cherkasy
FK Desna Chernigiv - Stadion Chernigiv (Stadion Youri Gagarin) - Chernigiv
FK Gelios Kharkiv - Stadion Sonyachny - Kharkiv
FK Girnyk Sport - Stadion Yunist - Gorichni Plavni (Komsomolsk) (**)
FK Illichivets Mariupol - Stadion Illichivets - Mariupol
FK Ingulets Petrove - Stadion Ingulets - Petrove
FK Kolos Kovalivka - Stadion Kolos - Kovalivka
MFK Mykolayiv - Centralnyi Stadion - Mykolayiv
FK Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka - Stadion Naftovyk - Okhtyrka
FK Obolon-Brovar Kiev - Obolon Arena - Kiev
FK Poltava - Stadion Lokomotiv - Poltava
FK Skala Stryi - Stadion Sokil - Stryi
FK Sumy - Stadion Yuvileiny - Sumy
FK Ternopil - Stadion Miskyi - Ternopil
FK Veres Rivne - Stadion Avangard - Rivne
DRUGA LIGA 2016-2017

FK Arsenal-Kyivshchyna -  Stadion Trudovi Rezervy - Bila Tserkva
FK Balkany Zorya - Stadion Borisa Tropantsya -  Zorya
FK Energiya Nova Kakhovka - Stadion Energiya - Nova Kakhovka
FK Illichivets Mariupol 2 - Stadion Zakhidnyi - Mariupol
FK Ingulets Petrove 2 - Stadion Ingulets - Petrove
FK Kremin Kremenchuk - Kremin Arena - Kremenchuk
FK Krystal Kherson - Stadion Krystal - Kherson
FK Metalurg Zaporizhia - Slavutych Arena - Zaporizhia
FK Myr Gornostayivka - Stadion Zatys - Gornostayivka
FK Nikopol NPHU - Stadion Elektrometalurg - Nikopol
FK Nyva-V Vinnytsia - Stadion Nyva - Vinnytsia
FK Podillya Khmelnytskyi - Stadion Podillya - Khmelnytskyi
FK Real Pharma Odessa - Stadion Spartak - Odessa
FK Rukh Vinniky - Stadion Bogdana Markevicha - Vinniky
FK Sudnobudivnyk - Centralnyi Stadion - Mykolayiv
FK Teplovyk - Stadion Rukh - Ivano-Frankivsk
FK Zhemchuzhyna - Stadion Spartak - Odessa

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
(*) = clubs ne peuvant jouer dans leur stade habituel, notamment en raison du conflit dans l'est du pays.
(**) = en mai-juin 2016, les villes de Dnipropetrovsk, Dniprodzerzhynsk, Kirovograd et Komsomolsk ont changé de nom pour respectivement Dnipro, Kamianske, Kropyvnytsky et Gorichni Plavni.


Suite à l'annexion de la Crimée par la Russie, les clubs de cette région (FK Sevastopol, Tavriya Simferopol, Tytan Armyansk) ont rejoint le championnat russe.