EURO.STADES.CH
FRANCE
 
LIGUE 1 2016-2017
CFA, groupe A 2016-2017
LIGUE 2 2016-2017
NATIONAL 2016-2017
CFA, groupe D 2016-2017
CFA, groupe B 2016-2017
CFA, groupe C 2016-2017

Angers SCO - Stade Jean Bouin - Angers
SC Bastia - Stade Armand-Césari - Furiani (Bastia)
Girondins de Bordeaux FC - Matmut Atlantique - Bordeaux
SM Caen - Stade Michel d'Ornano - Caen
Dijon FCO - Stade Gaston Gérard - Dijon
EA Guingamp - Stade du Roudourou - Guingamp
Lille OSC - Stade Pierre Mauroy - Villeneuve d'Ascq
FC Lorient - Stade du Moustoir - Lorient
Olympique Lyonnais - Parc OL - Décines-Charpieu (Lyon)
Olympique de Marseille - Orange Vélodrome - Marseille
FC Metz - Stade Saint-Symphorien - Metz
AS Monaco - Stade Louis II - Monaco
Montpellier Hérault SC - Stade de la Mosson - Montpellier
AS Nancy-Lorraine - Stade Marcel-Picot - Tomblaine (Nancy)
FC Nantes - Stade de la Beaujoire - Nantes
OGC Nice - Allianz Rivera - Nice
Paris St-Germain - Parc des Princes - Paris
Stade Rennais FC - Roazhon Park - Rennes
AS Saint-Etienne - Stade Geoffroy-Guichard - Saint-Etienne
Toulouse FC - Stadium Municipal - Toulouse

AC Ajaccio
- Stade François Coty - Ajaccio
GFC Ajaccio - Stade Ange Casanova - Mezzavia (Ajaccio)
Amiens SC - Stade de la Licorne - Amiens
AJ Auxerre - Stade Abbé-Deschamps - Auxerre
Stade Brestois - Stade Francis Le Blé - Brest
F. Bourg-en-Bresse P. 01 - Stade Marcel Verchère - Bourg-en-Bresse (*)
Clermont Foot Auvergne - Stade Gabriel Montpied - Clermont-Ferrand
Stade Lavallois Mayenne FC -Stade Francis Le Basser -  Laval
Le Havre AC - Stade Océane - Le Havre
RC Lens - Stade Bollaert-Delelis - Lens
Nîmes Olympique - Stade des Costières - Nîmes
Chamois Niortais FC - Stade René Gaillard - Niort
US Orléans LF - Stade de la Source - Orléans
Red Star FC - Stade Jean Bouin - Paris (**)
Stade de Reims - Stade Auguste Delaune - Reims
FC Sochaux-Montbéliard - Stade Bonal - Montbéliard
RC Strasbourg Alsace - Stade de la Meinau - Strasbourg
Tours FC - Stade de la Vallée du Cher - Tours
ES Troyes AC - Stade de l'Aube - Troyes
Valenciennes AFC - Stade du Hainaut - Valenciennes

US Avranches MSM - Stade René Fenouillère - Avranches
CA Bastia - Stade d'Erbajolo - Bastia
ASM Belfort - Stade Roger Serzian - Belfort
AS Béziers - Stade de Sauclières - Béziers
US Boulogne CO - Stade de la Libération - Boulogne-sur-Mer
FC Chambly-Thelle - Stade des Marais - Chambly
La Berrichonne de Châteauroux - Stade Gaston Petit - Châteauroux
US Concarneau - Stade Guy Piriou (Stade de Kérampéru) - Concarneau
GS Consolat - Stade de la Martine - Marseille
US Créteil Lusitanos - Stade Dominique Duvauchelle - Créteil
USL Dunkerque - Stade Marcel Tribut - Dunkerque
SAS Epinal - Stade de la Colombière - Epinal
V. Les Herbiers Football - Stade Massabielle - Les Herbiers
AS Lyon-Duchère - Stade de Balmont - Lyon
Paris FC - Stade Charléty - Paris
Pau FC - Stade du Hameau - Pau
US Quevilly RM - Stade Amable Lozai - Petit-Quevilly (Rouen)
CS Sedan Ardennes - Stade Louis Dugauguez - Sedan

Bergerac Périgord FC - Stade de Camp-Réal - Bergerac
FC Chartres - Stade Jacques Couvret (Stade des Grands Prés) - Chartres
Voltigeurs de Châteaubriant - Stade de la Ville en Bois - Châteaubriant
SO Choletais - Stade Pierre Blouen - Cholet
V. Fontenay Foot - Stade Emmanuel Murzeau - Fontenay-le-Comte
US Granvillaise - Stade Louis Dior - Granville
FC Lorient 2 - Espace FCL - Ploemeur
FC Mantois 78 - Stade Aimé Bergeal - Mantes-la-Ville
FC Nantes 2 - Stade Marcel Saupin - Nantes
Paris-St-Germain FC 2 - Stade Lefèvre - Saint-Germain-en-Laye
Stade Plabennecois - Stade de Kervéguen - Plabennec
Stade Rennais FC 2 - Stade de la Piverdière - Rennes
SO Romorantin - Stade Jules Ladoumègue - Romorantin-Lanthenay
US St-Malo - Stade de Marville - Saint-Malo
Trélissac FC - Stade Firmin Daudou - Trélissac
AS Vitré - Stade Municipal - Vitré

AC Amiens - Stade Jean Bouin - Amiens
Arras FA - Stade Degouve-Marcel Brabant - Arras
AC Boulogne-Billancourt - Stade Le Gallo - Boulogne-Billancourt
Calais RUFC - Stade de l'Epopée - Calais
IC Croix - Stade Jacques Debuck - Croix
FC Dieppe - Stade des Vertus - Dieppe
JA Drancy - Stade Charles Sage - Drancy
US Fleury-Mérogis - Stade Auguste Gentelet - Fleury-Mérogis
Le Havre AC 2 - Stade de la Cavée Verte - Le Havre
RC Lens 2 - Stade François Blin - Avion
Lille OSC 2 - Stadium Lille Métropole (annexe 1) - Villeneuve d'Ascq
US Lusitanos Saint-Maur - Stade Adolphe Chéron - Saint-Maur-des-Fossés
AS Poissy - Stade Léo Lagrange - Poissy
Entente Sannois St-Gratien - Stade Michel Hidalgo - Saint-Gratien
ES Viry-Châtillon - Stade Henri Longuet - Viry-Châtillon
ES Wasquehal - Stade Lucien Montagne - Wasquehal

ASF Andrézieux-Bouthéon - Envol Stadium - Andrézieux-Bouthéon
Annecy FC - Parc des Sports - Annecy
AJ Auxerre 2 - Stade Abbé-Deschamps (annexe) - Auxerre
Evian Thonon Gaillard FC - Parc des Sports - Annecy
Grenoble Foot 38 - Stade des Alpes - Grenoble
Jura Sud Foot - Stade Municipal - Moirans-en-Montagne
Le Puy Foot 43 Auvergne - Stade Charles Massot - Le Puy-en-Velay
Olympique Lyonnais 2 - Plaine de Jeu de Gerland (terrain 10) - Lyon
FC Montceau Bourgogne - Stade des Alouettes - Montceau-les-Mines
Monts d'Or Azergues Foot - Stade Ludovic Giuly - Chasselay
FC Mulhouse - Stade de l'Ill - Mulhouse
US Raon l'Etape - Stade Paul Gasser - Raon-l'Etape
Stade de Reims 2 - Stade Louis Blériot - Reims
FC Saint-Louis Neuweg - Stade de la Frontière - Saint-Louis
FC Villefranche Beaujolais - Stade Armand Chouffet - Villefranche-sur-Saône
AS Yzeure - Stade de Bellevue - Yzeure

US Colomiers - Stade Bertrand Andrieux - Colomiers
EFC Fréjus Saint-Raphaël - Stade Louis Hon - Saint-Raphaël
Hyères FC - Stade Perruc - Hyères
US Le Pontet - Stade de Fargues - Le Pontet
US Marignane - Stade Antoine de Saint-Exupéry - Marignane
Olympique de Marseille 2 - Stade Marcel Cerdan - Carnoux
FC Martigues - Stade Francis Turcan - Martigues
AS Monaco 2 - Centre d'Entraînement AS Monaco - La Turbie
Stade Montois - Stade de l'Argenté - Mont-de-Marsan
Montpellier Hérault SC 2 - Stade de Grammont - Montpellier
OGC Nice 2 - Parc des Sports Charles Ehrmann - Nice
ES Paulhan-Pézenas - Stade des Laurès Yves Cros - Paulhan
Rodez Aveyron Football - Stade Paul Lignon - Rodez
FC Sète 34 - Stade Louis Michel - Sète
Tarbes Pyrénées Football - Stade Maurice Trélut - Tarbes
SC Toulon - Stade de Bon Rencontre - Toulon

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
D'autres stades de France >>> ici <<<
Stade de France - St-Denis
STADE NATIONAL
CFA2, groupe A 2016-2017
CFA2, groupe G 2016-2017
CFA2, groupe H 2016-2017
CFA2, groupe F 2016-2017
CFA2, groupe D 2016-2017
CFA2, groupe E 2016-2017
CFA2, groupe B 2016-2017
CFA2, groupe C 2016-2017

Angers SCO 2 - Stade Jean Bouin - Angers
Stade brestois 29 2 - Stade Paul Ménez - Brest
US Changéenne - Stade Auguste Dalibard - Changé
Dinan Léhon FC - Stade du Clos Gastel - Léhon
RC Fléchois - Stade Montréal - La Flèche
Fougères AGLD - Stade Jean Manfredi Paron Nord - Fougères
EA Guingamp 2 - Stade Yves Jaguin - Guingamp
Lannion FC - Stade René Guillou - Lannion
Stade Lavallois Mayenne FC 2 - Stade Francis Le Basser - Laval
TA Rennes - Stade Roger Salengro - Rennes
Sablé FC - Stade Rémy Lambert - Sablé-sur-Sarthe
Stade Briochin - Stade Fred Aubert - St-Brieuc
Vannes OC -  Stade de la Rabine - Vannes
USSA Vertou - Complexe Sportif des Échalonnières - Vertou

FCM Aubervilliers - Stade André Karman - Aubervilliers
Avoine OCC - Stade Marcel Vignaud - Avoine
US Avranches MSM B - Stade René Fenouillère - Avranches
Blois Football 41 -  Stade des Allées Jean Leroi - Blois
Bourges 18 - Stade Jacques Rimbault - Bourges
SM Caen 2 - Stade de Venoix - Caen
FC Drouais - Stade Jean Bruck - Dreux
Evreux FC 27 - Stade Roger Rochard - Evreux
Le Mans FC - Stade du Clos-Fleuri -  Le Mans
CMS Oissel - Stade Marcel Billard - Oissel
UJAM Paris - Parc interdépartemental des Sports - Choisy-le-Roi
US Quevilly RM - Stade Amable Lozai - Rouen
St-Pryvé St-Hilaire FC - Stade du Grand Clos - Saint-Pryvé-Saint-Mesmin
Tours FC 2 - Complexe Sportif de la Haye - Ballan-Miré (Tours)

FC Ailly-sur-Somme - Stade Nicolas Coupé - Ailly sur Somme
Amiens SC 2 - Stade Moulonguet - Amiens
AS Beauvais Oise - Stade Pierre Brisson - Beauvais
US Boulogne 2 - Stade de la Waroquerie - Boulogne
Feignies Aulnoye FC - Stade Didier Eloy - Feignies
Olympique Grande-Synthe - Stade Jean Deconinck - Grande-Synthe
AS Marck - Stade Jean-Claude Agneray - Marck
US Maubeuge - Stade Léo Lagrange - Maubeuge
Paris FC 2 - Stade Déjérine - Paris
US Roye-Noyon Coeur de Picardie - Stade André Coël - Roye
AS Saint-Ouen-l'Aumône - Parc des Sports - St-Ouen-l'Aumône
Olympique Saint-Quentin - Stade Paul Débrésie - Saint-Quentin
USM Senlisienne - Stade Municipal - Senlis
US Tourcoing FC  - Stade Van de Veegaete - Tourcoing

ASC Biesheim - Stade Municipal - Biesheim
US Forbach - Stade du Schlossberg - Forbach
FCSR Haguenau - Parc des Sports - Haguenau
AS Illzach Modenheim - Stade Joseph Biechlin - Illzach
FC Lunéville - Stade Fenal - Lunéville
FC Metz 2 - Stade Haut de Blémont - Metz
AS Nancy Lorraine 2 - Stade Marcel Picot (annexe) - Tomblaine (Nancy)
AS Pagny - Stade Omnisports - Pagny-sur-Moselle
AS Prix-lès-Mézières - Stade de la Poterie - Prix-les-Mézières
US Sarre-Union - Stade Omnisports - Sarre-Union
Sarreguemines FC - Stade de la Blies - Sarreguemines
SC Schiltigheim - Stade de l'Aar - Schiltigheim
RC Strasbourg Alsace 2 - Stadium - Molsheim
AS Pierrots Vauban Strasbourg - Stade Émile-Stahl - Strasbourg

Besançon FC - Stade Léo Lagrange - Besançon
US Créteil Lusitanos 2 - Stade Dominique Duvauchelle - Créteil
Dijon FCO 2 - Stade des Poussots - Dijon
FC Gueugnon - Stade Jean Laville - Gueugnon
US Ivry - Stade de Clerville - Ivry-sur-Seine
Olympique Noisy-le-Sec B93 - Stade Salvador Allende - Noisy-le-Sec
AS Ornans - Stade André Brey - Ornans
CA Pontarlier - Stade Paul Robbe - Pontarlier
Racing Besançon - Stade Léo Lagrange - Besançon
Sainte-Geneviève Sports - Parc des Sports - Ste-Geneviève-des-Bois
SC Selongey - Stade des Courvelles - Selongey
US Sénart-Moissy - Stade André Tremet - Moissy-Cramayel
FC Sochaux-Montbéliard 2 - Stade René Blum - Montbéliard
ES Troyes AC 2 - Stade de l'Aube (terrain annexe) - Troyes

Avenir Foot Lozère - Stade Jean-Jacques Delmas - Mende
FC Aurillac-Arpajon CA - Stade de Baradel - Aurillac
SC Bastia 2 - Stade d'Erbajolo - Bastia
Borgo FC - Stade Paul Antoniotti - Borgo
FC Bourgoin-Jallieu - Stade de Chantereine - Bourgoin-Jallieu
FC Chamalières - Stade Pierre Chatrousse - Chamalières
Clermont Foot 63 2 - Stade Gabriel Montpied (annexe) - Clermont-Ferrand
FC Cournon - Stade J. & M. Gardet - Cournon d'Auvergne
SU divaise - Stade Heurtematte - Dives-sur-Mer
Evian Thonon Gaillard FC 2 - Stade Joseph Moynat - Thonon-les-Bains
FB Ile-Rousse - Stade Jacques Ambroggi - L'Ile Rousse
FC Limonest - Parc des Sports - Limonest
Louhans-Cuiseaux FC - Parc des Sports du Bram - Louhans
AS Saint-Priest - Stade Jacques Joly - Saint-Priest
AS Saint-Etienne 2 - Stade Aimé Jacquet - L'Etrat

RCO Agathois - Stade Louis Sanguin - Agde
AC Ajaccio 2 - Stade François-Coty - Ajaccio
Olympique d'Alès en Cévennes - Stade Pierre-Pibarot - Alès
Aubagne FC - Stade de Lattre de Tassigny - Aubagne
Balma SC - Stade Municipal - Balma
ES Cannet-Rocheville - Stade Maillan - Le Cannet
US Castanéenne - Stade de Lautard - Castanet-Tolosan
AS Fabrègues - Stade Robert Carle - Fabrègues
AS Furiani-Agliani - Stade du Bastio - Bastia
RC Grasse - Stade de la Paoute - Grasse
Nîmes Olympique 2 - Complexe Sportif La Bastide - Nîmes
Rodéo FC - Stade Robert Barran - Toulouse
SC Toulon 2 - Stade de Bon-Rencontre - Toulon
Toulouse FC 2 - Stadium Municipal (annexe) - Toulouse

Angoulême CFC - Stade Lebon - Angoulême
Les Genêts d'Anglet - Stade Saint-Jean - Anglet
Aviron Bayonnais FC - Stade Didier Deschamps - Bayonne
Girondins de Bordeaux FC 2 - Stade Galin - Bordeaux
Stade Bordelais UC - Stade Saint-Germaine - Le Bouscat
FC Bressuire - Stade Alain Metayer - Bressuire
AS Cozes - Stade Municipal - Cozes
La Roche VF - Stade Stade Henri Desgrange - La Roche-sur-Yon
US Lège Cap Ferret - Stade Louis Goubet - Lège Cap Ferret
V. Les Herbiers F. 2 - Stade Massabielle - Les Herbiers
Limoges FC - Stade Saint-Lazare - Limoges
FC Marmande 47 - Stade Michelon - Marmande
Chamois Niortais FC 2 - Stade René Gaillard - Niort
Pau FC - Stade du Hameau - Pau

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos

Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
Photos
(*) = Ce club ne joue pas dans son stade historique (situé à Péronnas) qui ne répond pas aux normes de la Ligue 2.
(**) = Ce club ne joue pas dans son stade historique (le Stade Bauer) qui ne répond pas aux normes de la Ligue 2..